НЕСТИ́, несу́, несёшь; прош. нёс, несла́, -ло́; прич. наст. несу́щий; прич. страд. наст. несо́мый; несов., перех. 1. Взяв в руки или нагрузив на себя, перемещать, доставлять куда-л. Нести мешок на спине. (Малый академический словарь, МАС)
ПОКАЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Признание в совершенном проступке, в ошибке. (Малый академический словарь, МАС)
НЕСТИ́, несу́, несёшь; прош. нёс, несла́, -ло́; прич. наст. несу́щий; прич. страд. наст. несо́мый; несов., перех. 1. Взяв в руки или нагрузив на себя, перемещать, доставлять куда-л. Нести мешок на спине.
Все значения слова «нести»ПОКАЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Признание в совершенном проступке, в ошибке.
Все значения слова «покаяние»Есть время покаяться, пора опомниться, пора нести покаяние…
Люди, которые мучаются в аду, несут покаяние в чистилище (причём, объёму и характеру греха соответствует объём и характер наказания), пребывают в блаженстве в раю, – это живые люди.
За дерзость отказа нести покаяния.