НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)
НО́ВОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.
Все значения слова «необычный»НО́ВОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.).
Все значения слова «новость»Выслушав землянина, суслик умчался быстрее ветра на другую сторону поля, торопясь сообщить необычную новость соплеменникам.
От такого напора я не сразу нашлась, что ответить, тем более что демоница не давала вставить слова в вереницы вопросов, возбуждённая какой-то крайне необычной новостью.
Зачастую, крестьянин, вернувшийся с городского рынка, шёл к своему соседу поделиться необычными новостями.