ОДНОИМЁННЫЙ, -ая, -ое; -мёнен, -мённа, -мённо. Носящий то же самое имя, название. Обломов — герой одноименного романа И. Гончарова. (Малый академический словарь, МАС)
О́ЗЕРО, -а, мн. озёра, ср. Естественный замкнутый в берегах водоем. (Малый академический словарь, МАС)
ОДНОИМЁННЫЙ, -ая, -ое; -мёнен, -мённа, -мённо. Носящий то же самое имя, название. Обломов — герой одноименного романа И. Гончарова.
Все значения слова «одноимённый»О́ЗЕРО, -а, мн. озёра, ср. Естественный замкнутый в берегах водоем.
Все значения слова «озеро»Соответственно, и заболевание того или иного отдела будет иметь одноимённое название.
Наконец, в срочном порядке приступили к созданию одноимённого фильма.
Началась же эта эпопея в 1976 году с выпуска одноимённой книги.
На берегу озера стоял небольшой город с белыми мраморными зданиями с красными черепичными крышами.
Разволновавшись, он углубился в лес и подошёл к берегу небольшого озера, где увидел трёх девушек, собиравшихся искупаться.
Со стороны озера накатила небольшая рваная и белая пелена, которая укрыла траву, кустарники, обрезала снизу все деревья.