1. геометр. невыпуклый многогранник, топологически эквивалентный тору, с четырнадцатью треугольными гранями (Викисловарь)
1. геометр. невыпуклый многогранник, топологически эквивалентный тору, с четырнадцатью треугольными гранями
Все значения словосочетания «многогранник Часара»Правильные многогранники образуют единичное тело каждого элемента, которое по причине своей малости незримо для человеческого глаза.
Даже на одной грани многогранника свет распределён неодинаково, это объясняется тем, что при удалении от наблюдателя освещённые части затемняются, а затемнённые, наоборот, высветляются.
Здания в виде многогранников, сфер и полусфер, здания, держащиеся на опорах над землёй, – всё стало возможно.