МИГ, -а, м. Очень короткий промежуток времени; мгновение, момент. (Малый академический словарь, МАС)
СЛА́БОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. слабый. Слабость зрения. Слабость воли. Слабость света. Слабость руководства. Слабость грунта. (Малый академический словарь, МАС)
МИГ, -а, м. Очень короткий промежуток времени; мгновение, момент.
Все значения слова «миг»СЛА́БОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. слабый. Слабость зрения. Слабость воли. Слабость света. Слабость руководства. Слабость грунта.
Все значения слова «слабость»Я с досадой отметил, что всего миг слабости, когда я позволил себе вспомнить имя хозяина спальни, заставил мои чувства выплеснуться жаждой его смерти.
Но улучит миг слабости в хозяине своём, яростно на хозяина кидается, и тогда нет спасения, ибо келья тесна, а выход узок.
И в краткий миг слабости пожалела о том, что сумела сдержать рвущуюся из души при виде моего эльфа радость. Может быть… всё сложилось бы иначе? Но как?