МАРИ́НА, -ы, ж. Картина, изображающая морской вид. Марины Айвазовского. (Малый академический словарь, МАС)
ВСПЫ́ХНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. вспыхивать). 1. Внезапно и быстро воспламениться, загореться. Порох вспыхнул. (Малый академический словарь, МАС)
МАРИ́НА, -ы, ж. Картина, изображающая морской вид. Марины Айвазовского.
Все значения слова «марина»ВСПЫ́ХНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. вспыхивать). 1. Внезапно и быстро воспламениться, загореться. Порох вспыхнул.
Все значения слова «вспыхнуть»Марина уже несколько лет страдает неврозом сердца и так называемой вегетососудистой дистонией, время от времени лечится у терапевта и психоневролога, часто прибегает к нетрадиционным методам лечения, порой злоупотребляет ими.
Может, яхтенные марины какие-нибудь… почему нет?
Марина почти ничего не покупает в обычных магазинах.
Юноша побледнел, как смерть, и его глубокие чёрные глаза вспыхнули огнём.
Когда до скалы осталось рукой подать, свет вдруг вспыхнул яркой вспышкой.
Повернувшись, она взглянула на него. В этих карих глазах теперь вспыхнул огонь, и щёки разгорелись, но не только от пронзительного ветра.