КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)
ПРЕ́НИЯ, -ий, мн. ( ед. устар. в том же знач. пре́ние, -я, ср.). Обсуждение какого-л. вопроса на собрании, высказывание мнений при обсуждении. Открыть прения по докладу. Выступить в прениях. (Малый академический словарь, МАС)
КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.
Все значения слова «конец»ПРЕ́НИЯ, -ий, мн. ( ед. устар. в том же знач. пре́ние, -я, ср.). Обсуждение какого-л. вопроса на собрании, высказывание мнений при обсуждении. Открыть прения по докладу. Выступить в прениях.
Все значения слова «прения»Тогда председатель счёл нужным вмешаться и положить конец прениям, которые сделались неприятными.
Мы подходим к концу прений, и я думаю, что не надо их особо закреплять резолюцией, ибо с ней надо быть осторожными.