ЖА́ЖДА, -ы, ж. 1. Желание, потребность пить. Утолить жажду. (Малый академический словарь, МАС)
ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона. (Малый академический словарь, МАС)
ЖА́ЖДА, -ы, ж. 1. Желание, потребность пить. Утолить жажду.
Все значения слова «жажда»ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона.
Все значения слова «открытие»Будем полагать, что в первую очередь их вела вполне достойная жажда открытия, которая имеет свойство отбивать у человека лишние сомнения.
Он так похож на молодого учёного, который ещё горит жаждой открытий и мечтает о том, чтобы спасти мир.
Учёные в самом деле искренне наслаждаются своей работой, и именно жажда открытия заставляет их вылезать по утрам из постели и приниматься за дела.