ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)
ТУРНИ́Р, -а, м. В средние века: рыцарское военное состязание. (Малый академический словарь, МАС)
ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.
Все значения слова «дело»ТУРНИ́Р, -а, м. В средние века: рыцарское военное состязание.
Все значения слова «турнир»Я выходила одной из последних, за дни турнира накопилась усталость, и желания спешить занимать место в конференц-зале не было.
Складывалось ощущение, будто адепты просто взяли и решили развлечься в последний день турнира и именно здесь, другие секции никак не располагали к веселью.
Однако все аудитории были заполнены, и третий день турнира начал свою работу без каких-либо сюрпризов.