ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)
ТУРНИ́Р, -а, м. В средние века: рыцарское военное состязание. (Малый академический словарь, МАС)
ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.
Все значения слова «история»ТУРНИ́Р, -а, м. В средние века: рыцарское военное состязание.
Все значения слова «турнир»Когда же началось систематическое изображение событий русской исторической жизни и когда русская история стала наукой?
Сколько увлекательных лингвистических легенд, удивительных сказаний, смелых научных предположений знает история человечества!
И рассказывая историю собственной жизни, мы делимся не просто цепочкой событий, но и показываем, что эти события для нас значили, как они изменили наш духовный мир.
Рыцарские турниры начала средних веков разительно отличались от позднего времени тем, что были более простыми, открытыми и более приближёнными к реальности.
Конечно, опасность я для него пока не представляю, но уже выигрываю турниры, то есть показываю хорошие результаты по сравнению с другими учениками.
Победив в каждом очередном поединке, а в самом конце и в финальном, теннисист становится победителем турнира.