ВОСПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; сов., чем (несов. пользоваться). Употребить что-л. в свою пользу, использовать в своих интересах. Воспользоваться случаем. (Малый академический словарь, МАС)
ПА́НИКА, -и, ж. Внезапный непреодолимый страх, смятение, охватившие кого-л. (обычно сразу многих людей). Впасть в панику. Поддаться панике. (Малый академический словарь, МАС)
ВОСПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; сов., чем (несов. пользоваться). Употребить что-л. в свою пользу, использовать в своих интересах. Воспользоваться случаем.
Все значения слова «воспользоваться»ПА́НИКА, -и, ж. Внезапный непреодолимый страх, смятение, охватившие кого-л. (обычно сразу многих людей). Впасть в панику. Поддаться панике.
Все значения слова «паника»Разве что как-то в палеолите бойкий парнишка из соседнего племени воспользовался паникой и стибрил у меня отличный каменный топор.
Воспользовавшись паникой в рядах противника, наши войска освобождают город.
Воспользовавшись паникой и суетой, снайпер поправил винтовку, поправил прицел и выстрелил ещё три раза в направлении здания синагоги.