ВО́РОХ, -а, мн. вороха́, м. 1. Куча, груда (преимущественно о чем-л. легком). (Малый академический словарь, МАС)
ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка. (Малый академический словарь, МАС)
ВО́РОХ, -а, мн. вороха́, м. 1. Куча, груда (преимущественно о чем-л. легком).
Все значения слова «ворох»ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка.
Все значения слова «подушка»В комнате, где сидели ребята, были белые стены, старые полы из сосны, а на каждом диване высился ворох подушек.
Мягкая бархатистая простыня, пушистое одеяло, ворох подушек разбросан по тёмному ковру.
Она рывком села в постели, отшвырнув атласное одеяло, разметав кружево простынь, скидывая с постели ворох подушек.