БУТЫ́ЛЬ, -и, ж. Большая бутылка. (Малый академический словарь, МАС)
ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)
БУТЫ́ЛЬ, -и, ж. Большая бутылка.
Все значения слова «бутыль»ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.
Все значения слова «вода»Вскоре он вернулся с бутылью воды и сумкой, в которой позвякивали какие-то банки.
Разве так трудно наполнить бутыль водой и принести её на кухню?
Ангел, охраняющий человечество, в особенности пилигримов, обычно изображается в одеянии странника с посохом пилигрима, раковиной и бутылью воды.