НЕПРИНУЖДЁННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. непринужденный. Непринужденность разговора. (Малый академический словарь, МАС)
БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.
Все значения слова «больше»НЕПРИНУЖДЁННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. непринужденный. Непринужденность разговора.
Все значения слова «непринуждённость»После церемоний представления он с большой непринуждённостью вступил в разговор, причём непринуждённость эта ни в чём не отступала от правил хорошего тона, отнюдь не походя на назойливость.
Готов признать, что, когда держишься с такою искренностью и прямотой, не взирая на лица, как это свойственно мне, то тут, быть может, примешивается также немножко гордости и упрямства, и мне кажется, что я веду себя с большей непринуждённостью именно там, где это меньше всего подобает, и что путы, налагаемые на меня необходимостью быть почтительным, горячат мою кровь.
С каковой целью, вложив ещё больше непринуждённости в свою манеру речи, он снова обратился к вопросу о несчастном мужчине.