БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)
ФЕ́НИКС, -а, м. 1. В мифологии некоторых древних народов: сказочная птица, в старости сжигающая себя и вновь возрождающаяся из пепла молодой (употребляется как символ вечного обновления, возрождения). (Малый академический словарь, МАС)
БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.
Все значения слова «белый»ФЕ́НИКС, -а, м. 1. В мифологии некоторых древних народов: сказочная птица, в старости сжигающая себя и вновь возрождающаяся из пепла молодой (употребляется как символ вечного обновления, возрождения).
Все значения слова «феникс»– Я очень молод для белого феникса. Мне двадцать семь… вроде рассказывал.
Жалея несчастных, одна богиня, могущественный белый феникс, спустилась с облаков на землю и даровала людям, встречавшимся ей на пути, второй облик, свойственный богам, а вместе с ним и возможность перерождаться.
Поговаривают, что, чем больше жизней проживал феникс, тем более сильной становилась его связь с природой, а ещё говорят, что после сотни перерождений белый феникс перерождался в чёрного феникса.