БЕЗЗАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не проявляющий заботы о своих делах; беспечный. Беззаботный человек. (Малый академический словарь, МАС)
ВЕСЁЛОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. веселый. (Малый академический словарь, МАС)
БЕЗЗАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не проявляющий заботы о своих делах; беспечный. Беззаботный человек.
Все значения слова «беззаботный»ВЕСЁЛОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. веселый.
Все значения слова «весёлость»Если раньше сразу видно было различие, выражавшееся в излишней серьёзности одной и намеренно одеваемой личине беззаботной весёлости у второй, то сейчас всё выровнялось.
Им были присущи беззаботная весёлость, свобода, шалости, но также и чувство самосохранения и чести, чутьё опасности и фальши.
Коннетабль был настолько озадачен, что не выказал ни малейшего сопротивления, хотя в душе проклинал беззаботную весёлость короля, представлявшую смесь иронии и добродушия, которая действовала на него помимо воли.