Пуговицы-то не простые – большие, медные, с выпуклой бляшечкой, и на каждой герб трубочистов – лестница со щёткой.
У меня на коже была маленькая бляшечка размером 1х1 см, но врачи рекомендовали счёсывать её регулярно.
Вон, по-над берегами – бляшечки ряски, под водой – ленты водорослей, и песочек…