ОТБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. отбро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. отбрасывать). 1. Бросить в сторону. (Малый академический словарь, МАС)
САЛФЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Изделие из ткани или мягкой бумаги в виде небольшого квадрата, предназначенное для вытирания рук и губ после еды. Бумажные салфетки. (Малый академический словарь, МАС)
ОТБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. отбро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. отбрасывать). 1. Бросить в сторону.
Все значения слова «отбросить»САЛФЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Изделие из ткани или мягкой бумаги в виде небольшого квадрата, предназначенное для вытирания рук и губ после еды. Бумажные салфетки.
Все значения слова «салфетка»– Это нечестно! – практически задыхаясь, она отбросила салфетку на стол и откинулась на стуле под тяжёлыми взглядами.
Женщина отбросила салфетку и резко отодвинула фужер, а на скатерти расплылось кровавое пятно от вина. Беседа с матерью не предвещала графу ничего хорошего.
Мужчина кивает и отбрасывает салфетку, приготовившись встать.