УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворить—удовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
ИНСТИ́НКТ, -а, м. 1. Биол. Врожденная способность животных организмов к совершению бессознательных целесообразных действий в ответ на изменение внутренней или внешней среды. Инстинкт самосохранения. (Малый академический словарь, МАС)
УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворить—удовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).
Все значения слова «удовлетворение»ИНСТИ́НКТ, -а, м. 1. Биол. Врожденная способность животных организмов к совершению бессознательных целесообразных действий в ответ на изменение внутренней или внешней среды. Инстинкт самосохранения.
Все значения слова «инстинкт»Считается, что когда она в процессе эволюции после животных воплощений впервые рождается в человеческом теле, то уровень её сознания ещё достаточно примитивен, а желания и ценности вращаются вокруг элементарного удовлетворения инстинктов тела.
Можно обращаться с ними человеколюбиво, что означает, что их можно покорить, дисциплинировать и заставить исполнять известный минимум работы, в постольку доброжелательной форме, поскольку позволяют образ действия и их собственное энергичное противодействие; но такая благотворительность не даёт никакого удовлетворения инстинктом сострадания.
А поскольку удовлетворение инстинктов всегда вызывает положительные эмоции, то, потакая инстинктам человека, можно гарантированно зарабатывать деньги.