Смотритель Селиванов, о котором я упоминал уже, пал жертвой припека, так как был убит хлебопеком-каторжным, которого распекал за то, что у того выходило мало припеку.
За что?» Иногда совершенно неожиданно хвалил офицера за бравый, хотя и противозаконный поступок, иногда начинал распекать, крича так, что его бывало слышно на улице.
— Да-с, не люблю, — продолжал строго господин с усами, бегло взглянув на господина без усов, как будто приглашая его полюбоваться на то, как он будет обрабатывать меня, — не люблю-с, милостивый государь, и тех, которые так невежливы, что приходят курить вам в нос, и тех не люблю. — Я тотчас же сообразил, что этот господин меня распекает, но мне казалось в первую минуту, что я был очень виноват перед ним.
Мама для такого человека – его главная адвокатесса перед всем миром, которая наделена деликатностью и никогда не станет распекать шкодника при свидетелях.
Никто и никогда не слышал, чтобы он изменил своей привычке, даже распекая подчинённого.
Вышел он тогда и давай распекать нерадивых стражей, что мешают ему спать.
Мама для такого человека – его главная адвокатесса перед всем миром, которая наделена деликатностью и никогда не станет распекать шкодника при свидетелях.