ПОЩЁЛКАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. Разг. 1. также без доп. Щелкать некоторое время. (Малый академический словарь, МАС)
ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)
ПОЩЁЛКАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. Разг. 1. также без доп. Щелкать некоторое время.
Все значения слова «пощёлкать»ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.
Все значения слова «палец»Она задумчиво пощёлкала пальцами, пытаясь поджечь обрывки магическим огнём, как это обыкновенно делал брат, но безрезультатно.
Но… – она снова пощёлкала пальцами, – мне кажется, что этот художник работает по вдохновению.
Слишком это… – каган нетерпеливо пощёлкал пальцами, однако так и не подобрал нужного слова и чуть-чуть улыбнулся, поведя руками в стороны – простите, мол, моё косноязычие.