ОТВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. отвертываться). 1. (1 и 2 л. не употр.). Вращаясь по винтовой резьбе, ослабнуть или сняться; отвинтиться. Винт отвернулся. (Малый академический словарь, МАС)
ОТВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. отвертываться). 1. (1 и 2 л. не употр.). Вращаясь по винтовой резьбе, ослабнуть или сняться; отвинтиться. Винт отвернулся.
Все значения слова «отвернуться»ОКО́ШКО, -а, род. мн. -шек, дат. -шкам, ср. Уменьш. к окно (в 1 знач.); то же, что окно.
Все значения слова «окошко»– Ладно, ладно, постараюсь, – и девочка демонстративно отвернулась к окошку.
И опять отвернулась к окошку.
– Не надо обращаться со мной как с ребёнком, – буркнула она, отвернувшись к окошку кареты, по которому всё так же змейками стекали капли.