по произведению «Контракт 1884 года с Человечеством» (Чехов А. П., 1884) искать по всей классике
Область поиска
«Контракт 1884 года с Человечеством» (Чехов А. П., 1884) по всей классике
— Драма Б. М. Маркевича «Чад жизни» была, по его выражению, «отвергнута Литературно-театральным комитетом» и «забракована дирекцией императорских театров» (см. «Письма Б. М. Маркевича к графу А. К. Толстому, П. К. Щебальскому и друг<им>».
Ежегодно после экзаменов дирекция фабрики устраивала обед, на котором присутствовали: инспектор народных училищ, все присутствовавшие на экзамене и администрация фабрики.
В 1823 году, марта 30, Загоскин определен в контору дирекции Московского театра (получившего свое особенное образование и особого директора) членом по хозяйственной части.
Борьба велась без приза, по просьбе дирекции, и Арбузов два раза бросал англичанина, почти шутя, редкими, эффектными трюками, которые он не рискнул бы употребить в состязании с мало-мальски опасным борцом.
Работницы возмутились. Кричали, ругались в уборных и в столовке. И тайно сговорились. При ближайшем подсчете оказалось, выработка у всех была прежняя — 1400. И так еще три раза. Потом пришли работницы в дирекцию, стучали кулаками по столу, кричали, что норма невозможная, что этак помрешь за столом.
ДИРЕ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящий орган предприятия, учреждения, учебного заведения (обычно с директором во главе). Дирекция института. Театральная дирекция. Распоряжение дирекции. (Малый академический словарь, МАС)
ДИРЕ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящий орган предприятия, учреждения, учебного заведения (обычно с директором во главе). Дирекция института. Театральная дирекция. Распоряжение дирекции.