Цитаты со словом «пикантный»

Область
поиска
Область
поиска
Даже присутствие мужа не стесняло ее, так как, перейдя порог собрания, она уже угадала инстинктом, что близость старого мужа нисколько не унижает ее, а, наоборот, кладет на нее печать пикантной таинственности, которая так нравится мужчинам.
 

Выдержки из русской классики со словом «пикантный»

Торопливо пьет чай и шопотом рассказывает хозяйке что-то пикантное, судя по тому, что обе ерзают по дивану и хихикают.
Пикантное состояло еще и в том, что дело обошлось увозом, а это очень прельстило Аделаиду Ивановну.
Вместо того чтоб постепенно усиливать обливательную тактику, он преспокойно уселся на кочку и, покуривая из трубочки, завел с землемерами пикантный разговор.
С ненавистью смотрел он на ее истасканное, но все еще «пикантное» насмешливое парижское лицо, на ее белые нарукавнички, шелковый фартук и легкий чепчик.
Там за дверью, за своим письменным столом сидит жена Шарамыкина, Анна Павловна, председательница местного дамского комитета, живая и пикантная дамочка лет тридцати с хвостиком.
Смотреть все выдержки из русской классики со словом «пикантный»

Предложения со словом «пикантный»

Значение слова «пикантный»

  • ПИКА́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Острый на вкус, пряный. Пикантное блюдо. Пикантная подливка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИКАНТНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пикантный»

ПИКА́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Острый на вкус, пряный. Пикантное блюдо. Пикантная подливка.

Все значения слова «пикантный»

Предложения со словом «пикантный»

  • – Благодарю, теперь, когда вы сообщили мне столь пикантные подробности, я просто… трепещу в счастливом ожидании!

  • Я будто воочию увидела нас с ним в довольно пикантной ситуации.

  • Меню состояло из рыбных кушаний, ломтиков голотурий, превосходных зоофитов, приправленных весьма пикантным соусом из морских водорослей, так называемых порфир и лауренсий.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «пикантный»

Что (кто) бывает «пикантным»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я