Неточные совпадения
Мулла
приблизился. Я не без тайного волнения смотрела на заклятого врага моего
отца, на человека, громившего мою мать за то, что она перешла в христианскую веру, несмотря на его запрещение.
Приближался день рождения
отца, который всегда особенно праздновался у нас в доме.
Миг разлуки
приближался… И вдруг внезапно выплыл в моей памяти мой безумный поступок с бегством… Мне хотелось еще раз услышать из уст моего
отца, что он вполне простил сумасшедшую маленькую Нину, и я тихонько, на ушко шепнула ему об этом, еще раз прося у него прощения.
Воробушков стая слетела // С снопов, над телегой взвилась. // И Дарьюшка долго смотрела, // От солнца рукой заслонясь, // Как дети с
отцом приближались // К дымящейся риге своей, // И ей из снопов улыбались // Румяные лица детей…
Неточные совпадения
Играя, дети гнали Ассоль, если она
приближалась к ним, швыряли грязью и дразнили тем, что будто
отец ее ел человеческое мясо, а теперь делает фальшивые деньги.
— Ну,
отцы вы наши, умолот-то не больно хорош. Да что, батюшка Аркадий Павлыч, позвольте вам доложить, дельцо какое вышло. (Тут он
приблизился, разводя руками, к господину Пеночкину, нагнулся и прищурил один глаз.) Мертвое тело на нашей земле оказалось.
Роковой день
приближался, все становилось страшнее и страшнее. Я смотрел на доктора и на таинственное лицо «бабушки» с подобострастием. Ни Наташа, ни я, ни наша молодая горничная не смыслили ничего; по счастию, к нам из Москвы приехала, по просьбе моего
отца, на это время одна пожилая дама, умная, практическая и распорядительная. Прасковья Андреевна, видя нашу беспомощность, взяла самодержавно бразды правления, я повиновался, как негр.
Наконец Марья Маревна сделала решительный шаг. Мальчикам
приближалось уж одиннадцать лет, и все, что захолустье могло ей дать в смысле обучения, было уже исчерпано. Приходилось серьезно думать о продолжении воспитания, и, натурально, взоры ее прежде всего обратились к Москве. Неизвестно, сама ли она догадалась или надоумил ее
отец, только в одно прекрасное утро, одевши близнецов в новенькие курточки, она забрала их с собой и ранним утром отправилась в Отраду.
Охотник вступает в болото, и, по мере того как он нечаянно
приближается к какому-нибудь гнезду или притаившимся в траве детям,
отец и мать с жалобным криком бросаются к нему ближе и ближе, вертятся над головой, как будто падают на него, и едва не задевают за дуло ружья…