Неточные совпадения
Неприятель открыл, очевидно,
позиции нашей
батареи и будет теперь сыпать по ним даже ночью, без передышки, пользуясь прожектором и с Землина, и с парохода, что вторые сутки снует тут, по близости наших берегов.
Прилегавшая к русским
позициям местность была сплошь покрыта болотом, на вязкой почве которого не было никакой возможности уставить тяжелых орудий, чтобы принять с равной силой вызов неприятельских
батарей.
Неточные совпадения
25 августа был объезд корпусного командира со всем штабом и начальниками частей
позиции, и на ночь штаб уже перенесся на бивуак к главной
батарее.
Наш правый фланг уже продвинулся к Столовой горе, сильной
позиции, укрепленной, как говорили, английскими инженерами: глубокие рвы, каждое место перед укреплениями отлично обстреливается, на высоких
батареях орудия, а перед рвами страшные завалы из переплетенных проволоками огромных деревьев, наваленных ветвями вперед.
«Отряд наш, — сообщает он, — в составе шести батальонов пехоты, четырёх
батарей 9 артиллерийской бригады и пяти сотен нашего 1 аргунского казачьего полка занимал укреплённую
позицию у деревни Сихеян.
Грозную картину представляла наша конная
батарея, въехавшая галопом, в идеальном смотровом порядке, на
позицию у Баосичжая.
— Бой идёт уже третий день… — отвечал хорунжий. — Японцы четыре раза меняли
позиции своих
батарей, но мы счастливо и метко подбивали их, и наконец некоторые
батареи замолчали… Японцы стали отступать… Мы подбили у них около десяти орудий, и полковник Трухин с двумя сотнями казаков отправился взять подбитые орудия, но сотни были встречены цепью стрелков, открывших сильный огонь, и принуждены были отступать.