ЧАСТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Небольшая часть целого. (Малый академический словарь, МАС)
ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)
ЧАСТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Небольшая часть целого.
Все значения слова «частица»ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).
Все значения слова «виртуальный»То есть получается, что на 90 % человек состоит не из пустоты, а из виртуальных частиц.
Да, действительно, оказывается, вакуум наполнен виртуальными частицами, которые то рождаются, то исчезают.
Всё, что только можно было «взять» из этой пустоты, чтобы попытаться стать веществом, эти виртуальные частицы «взяли», но этого оказалось мало.