ШАТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Качаться из стороны в сторону. (Малый академический словарь, МАС)
НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)
ШАТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Качаться из стороны в сторону.
Все значения слова «шататься»НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.
Все значения слова «нога»Он стоял в упряжи, мотая головой, тяжесть которой стала ему уже непосильна, и шатаясь на ногах из стороны в сторону.
Воины в крайнем изнеможении слезали со своих взмокших коней, некоторые шатались на ногах, другим даже требовалась помощь товарищей, чтобы не упасть.
Собрав свои последние силы, я встал с кровати, шатаясь на ногах, дошёл до входной двери и не думая, открыл её.