Цитаты со словосочетанием «щёлкнуть тумблером»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Еще раз прозвенел над вами звонкий голос пеночки; где-то печально прокричала иволга, соловей щелкнул в первый раз.
Их сиятельство арапельником этак изволят щелкнуть, а псари загогочут, да и двинутся со двора долой.
Копыта загремели по доскам, щелкнул кнут, и Петя, малый лет сорока, рябой и смуглый, выскочил из конюшни вместе с серым, довольно статным жеребцом, дал ему подняться на дыбы, пробежал с ним раза два кругом двора и ловко осадил его на показном месте. Горностай вытянулся, со свистом фыркнул, закинул хвост, повел мордой и покосился на нас.
 

Предложения из русской классики со словосочетанием «щёлкнуть тумблером»

Неточные совпадения

Вот пистолеты уж блеснули, // Гремит о шомпол молоток. // В граненый ствол уходят пули, // И щелкнул в первый раз курок. // Вот порох струйкой сероватой // На полку сыплется. Зубчатый, // Надежно ввинченный кремень // Взведен еще. За ближний пень // Становится Гильо смущенный. // Плащи бросают два врага. // Зарецкий тридцать два шага // Отмерил с точностью отменной, // Друзей развел по крайний след, // И каждый взял свой пистолет.
Председатель, который был премилый человек, когда развеселялся, обнимал несколько раз Чичикова, произнеся в излиянии сердечном: «Душа ты моя! маменька моя!» — и даже, щелкнув пальцами, пошел приплясывать вокруг него, припевая известную песню: «Ах ты такой и этакой камаринский мужик».
Полежав минуты две на спине, он щелкнул рукою и вспомнил с просиявшим лицом, что у него теперь без малого четыреста душ.
— Не покорюсь! — закричал казак грозно, и слышно было, как щелкнул взведенный курок.
И он хотел щелкнуть на счетах.
Смотреть все предложения из русской классики со словосочетанием «щёлкнуть тумблером»

Предложения со словосочетанием «щёлкнуть тумблером»

Значение слова «тумблер»

Значение слова «щелкнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тумблер»

ТУ́МБЛЕР, -а, м. Разновидность электрического переключателя.

Все значения слова «тумблер»

Значение слова «щелкнуть»

ЩЁЛКНУТЬ, -ну, -нешь; сов. Однокр. к щелкать.

Все значения слова «щелкнуть»

Предложения со словосочетанием «щёлкнуть тумблером»

  • – Сейчас на связь выйду, и будем чай пить… – он сел перед здоровой радиостанцией, щёлкнул тумблером туда-сюда и повернулся в мою сторону.

  • Непривычно хмурый пилот щёлкнул тумблером, и на экране дисплея поплыли зелёные строчки...

  • Она собрала тарелки и поставила их в раковину, достала кружки и щёлкнула тумблером чайника.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «щёлкнуть тумблером»

Ассоциации к слову «щёлкнуть»

Ассоциации к слову «тумблер»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я