-
Русская классика
-
познакомимся
Цитаты со словом «познакомимся»
В качестве охотника посещая Жиздринский уезд, сошелся я в поле и
познакомился с одним калужским мелким помещиком, Полутыкиным, страстным охотником и, следовательно, отличным человеком.
Во время моего пребывания в Петербурге я случайным образом
познакомился с г-м Зверковым.
Странные дела случаются на свете: с иным человеком и долго живешь вместе и в дружественных отношениях находишься, а ни разу не заговоришь с ним откровенно, от души; с другим же едва
познакомиться успеешь — глядь: либо ты ему, либо он тебе, словно на исповеди, всю подноготную и проболтал.
Я с ним
познакомился, как уже известно читателю, у Радилова и дня через два поехал к нему. Я застал его дома. Он сидел в больших кожаных креслах и читал Четьи-Минеи. Серая кошка мурлыкала у него на плече. Он меня принял, по своему обыкновенью, ласково и величаво. Мы пустились в разговор.
«Татьяна Борисовна, — заговорила умоляющим голосом гостья, — извините мою смелость; я сестра вашего приятеля, Алексея Николаевича К***, и столько наслышалась от него об вас, что решилась
познакомиться с вами».
— Нет-с, еще не служу, а думаю скоро определиться. Да что служба?.. Люди — вот главное. С какими я здесь людьми
познакомился!..
Мы
познакомились, обменялись первыми приветствиями.
Кое-как дождался я вечера и, поручив своему кучеру заложить мою коляску на другой день в пять часов утра, отправился на покой. Но мне предстояло еще в течение того же самого дня
познакомиться с одним замечательным человеком.
— Очень рад с вами
познакомиться. Коли случится, милости просим ко мне… Да где же этот Фомка, Тихон Иваныч? — с сердцем продолжал он, — без него беляка затравили.
Цитаты из русской классики со словом «познакомимся»
Ассоциации к слову «познакомимся»
Синонимы к слову «познакомимся»
Предложения со словом «познакомиться»
- – Очень приятно познакомиться с таким международным обществом, – ответил капитан, не называя своей фамилии. – Чем могу служить?
- Эта игра прекрасно подходит для компании, члены которой хотят познакомиться поближе.
- Кто-то с любопытством смотрел на неё и хотел познакомиться поближе, кто-то смотрел на неё как на угрозу всему королевству.
- (все предложения)
Сочетаемость слова «познакомиться»
Значение слова «познакомиться»
Афоризмы русских писателей со словом «познакомиться»
Дополнительно