ШУРША́ТЬ, -шу́, -ши́шь; несов. Издавать легкий шум, шелест, шорох. (Малый академический словарь, МАС)
КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)
ШУРША́ТЬ, -шу́, -ши́шь; несов. Издавать легкий шум, шелест, шорох.
Все значения слова «шуршать»КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.
Все значения слова «колесо»Всё так же утопали в небе верхушками вековые сосны, всё так же спешили куда-то люди и шуршали колёсами по асфальту нечастые машины.
Голова слегка гудела от долгой дороги, врывался в кабину и шумел в ушах тёплый ветер, стремительно шуршали колёса.
И понёс «разведку», в этот раз ещё и «почтовую», тёмно-зелёный железный конь по просёлочной дороге, шурша колёсами и поднимая за собой пыльные облака из мелкого песка.