СЛУЧА́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. случайный. Случайность встречи. Случайность заработка. (Малый академический словарь, МАС)
СЛУЧА́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. случайный. Случайность встречи. Случайность заработка.
Все значения слова «случайность»Показалось, что письмо адресовано мне, просто по случайности попало в бабушкин архив.
Его невозможно было заблокировать – разумная мера предосторожности в закрытом бункере, так хозяевам не грозило остаться запертыми в этом помещении просто по случайности.
Предположим, что автору не сказали, что история – это описание событий, произошедших с героями и какого-то их полезного опыта… ну или он сам об этом забыл, чисто по случайности.