Цитаты со словом «какой-то»

Область
поиска
Область
поиска
Я так крепко спал, что и забыл, где я заснул. Оглянулся я — что за чудо! Где я? Палаты какие-то белые надо мной, и столбы белые, и на всем блестки блестят. Глянул вверх — разводы белые, а промеж разводов свод какой-то вороненый, и огни разноцветные горят. Огляделся я, вспомнил, что мы в лесу и что это деревья в снегу и в инее мне за палаты показались, а огни — это звезды на небе промеж сучьев дрожат.
Поговорили татары, послали куда-то работника, а сами то на Жилина, то на дверь поглядывают. Пришел работник, и идет за ним человек какой-то, толстый, босиком и ободранный; на ноге тоже колодка.
 

Предложения из русской классики со словом «какой-то»

Смотреть все предложения из русской классики со словом «какой-то»

Предложения со словом «какой-то»

Значение слова «какой-то»

  • КАКО́Й-ТО, -а́я-то, -о́е-то, мест. неопределенное. 1. Употребляется при затруднении вполне точно определить качество, свойство, характер чего-л.; означает: неизвестно, неясно какой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАКОЙ-ТО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «какой-то»

КАКО́Й-ТО, -а́я-то, -о́е-то, мест. неопределенное. 1. Употребляется при затруднении вполне точно определить качество, свойство, характер чего-л.; означает: неизвестно, неясно какой.

Все значения слова «какой-то»

Предложения со словом «какой-то»

  • Не так давно мы решили выяснить, служит ли установка в какой-то степени причиной столь разного поведения.

  • В какой-то мере тут сказались пробелы университетской подготовки, отчасти – собственная лень.

  • И вот, когда она уже почти провалилась в сон, она услышала какой-то странный шум.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «какой-то»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я