ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)
ПО́РОВНУ, нареч. На равные части, в одинаковом количестве. (Малый академический словарь, МАС)
ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.
Все значения слова «дело»ПО́РОВНУ, нареч. На равные части, в одинаковом количестве.
Все значения слова «поровну»И действительно, между мужчиной и женщиной столько отличий, что трудно усомниться в том, что они поделили поровну все качества своего общего прародителя, как плохие, так и хорошие.
Рыбаки собрались на сходе, решили объявить тесто общей собственностью, реквизировать и поделить поровну.
Невозможно ответственность между детьми и родителями поделить поровну, чтобы за одну половину отвечал 43-летний отец, а за вторую – 10-летний сын.