ТЩЕДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Хилый, слабосильный. (Малый академический словарь, МАС)
ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)
ТЩЕДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Хилый, слабосильный.
Все значения слова «тщедушный»ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.
Все значения слова «женщина»Вскоре она вернулась с пожилой, маленькой и тщедушной женщиной с пегими волосами, которая толкала перед собой сервировочный столик, на котором стояли кофейник, чашки и коробка конфет.
И к чему все эти тщательные приготовления, если в утренних газетах уже появилось фото с похорон, на котором тщедушная женщина в чёрном аккуратно вытирает глаза платочком, не решаясь поднять голову?
Но в характере этой маленькой и на вид тщедушной женщины чувствовалась такая сила и мощь, что редко кто осмеливался перечить ей.