Неточные совпадения
Когда они выходили из театра, Анатоль
подошел к ним, вызвал их
карету и подсаживал их.
Убегая из Москвы, люди этого войска захватили с собой всё, чтò было награблено. Наполеон тоже увозил с собой свой собственный trésor. [сокровище.] Увидав обоз, загромождавший армию, Наполеон ужаснулся (как говорит Тьер). Но он, с своею опытностью войны, не велел сжечь все лишние повозки, как он это сделал с повозками маршала,
подходя к Москве; он посмотрел на эти коляски и
кареты, в которых ехали солдаты, и сказал, что это очень хорошо, что экипажи эти употребятся для провианта, больных и раненых.
Сибирь, рудники, пасть медведя, капе́ль горячего свинца на темя — нет муки, нет казни, которую взбешенный Бирон не назначил бы Гросноту за его оплошность. Кучера, лакеи, все, что
подходило к карете, все, что могло приближаться к ней, обреклось его гневу. Он допытает, кто тайный домашний лазутчик его преступлений и обличитель их; он для этого поднимет землю, допросит утробу живых людей, расшевелит кости мертвых.
Неточные совпадения
Действительно,
к воротам дома подъехала принадлежавшая госпоже Хохлаковой
карета. Штабс-капитан, ждавший все утро доктора, сломя голову бросился
к воротам встречать его. Маменька подобралась и напустила на себя важности. Алеша
подошел к Илюше и стал оправлять ему подушку. Ниночка, из своих кресел, с беспокойством следила за тем, как он оправляет постельку. Мальчики торопливо стали прощаться, некоторые из них пообещались зайти вечером. Коля крикнул Перезвона, и тот соскочил с постели.
Отец все еще не возвращался, и мать хотела уже послать за ним, но только что мы улеглись в
карете, как
подошел отец
к окну и тихо сказал: «Вы еще не спите?» Мать попеняла ему, что он так долго не возвращался.
— Вот-с, как это было, — начал Михаил Поликарпович, — не полковник, а майор
подошел к ней, и только было наклонился, чтобы руку ей подать и отвести в
карету, она выхватила из-под фартука кинжал да и пырнула им его.
Потом он клялся, что «не изменит»», что он
к нейворотится (то есть
к Варваре Петровне). «Мы будем
подходить к ее крыльцу (то есть всё с Софьей Матвеевной) каждый день, когда она садится в
карету для утренней прогулки, и будем тихонько смотреть… О, я хочу, чтоб она ударила меня в другую щеку; с наслаждением хочу! Я подставлю ей мою другую щеку comme dans votre livre! [как в вашей книге (фр.).] Я теперь, теперь только понял, что значит подставить другую… “„ланиту”. Я никогда не понимал прежде!»
— Иди, садись в
карету, я сделаю только кое-какие распоряжения… — сказала графиня и,
подойдя к старику, стала ему говорить что-то вполголоса.