ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)
ГРАНА́ТА, -ы, ж. 1. Разрывной артиллерийский снаряд. Осколочная граната, Фугасная граната. (Малый академический словарь, МАС)
ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).
Все значения слова «обратиться»ГРАНА́ТА, -ы, ж. 1. Разрывной артиллерийский снаряд. Осколочная граната, Фугасная граната.
Все значения слова «граната»Единственное, в чём все эти самопровозглашенные эксперты сходятся, так это в том, как не нужно обращаться с гранатом: разрезать его пополам и вытаскивать все зёрнышки по одному.
В качестве примера рассмотрим пазл, призванный проверить умение игрока обращаться с гранатой.
Не мог он «неаккуратно обращаться с гранатой» – никак не мог!