M-lle Georges с оголенными, с ямочками,
толстыми руками, в красной шали, надетой на одно плечо, вышла в оставленное для нее пустое пространство между кресел и остановилась в ненатуральной позе. Послышался восторженный шопот.
Неточные совпадения
Толстый, выше обыкновенного роста, широкий, с огромными красными
руками, он, как говорится, не умел войти в салон и еще менее умел из него выйти, то есть перед выходом сказать что-нибудь особенно приятное.
Страница из «Русского вестника» 1865 г. № 1, исправленная для первого полного издания романа (
рука автора и С. А.
Толстой).
Он лежал прямо под образами; обе
толстые, большие
руки его были вы простаны из-под одеяла и лежали на нем.
Другой, красный,
толстый Несвицкий, лежал на постели, подложив
руки под голову, и смеялся с присевшим к нему офицером.
Только сосед на кровати,
толстый улан, сидел на своей койке, мрачно нахмурившись и куря трубку и, маленький Тушин без
руки продолжал слушать, неодобрительно покачивая головой.
Скоро после дядюшки отворила дверь, по звуку ног очевидно босая девка, и в дверь с большим уставленным подносом в
руках вошла
толстая, румяная, красивая женщина лет 40, с двойным подбородком, и полными, румяными губами.
Когда они кончили свою песню, девица в белом подошла к будочке суфлера, и к ней подошел мужчина в шелковых, в обтяжку, панталонах на
толстых ногах, с пером и кинжалом и стал петь и разводить
руками.
Потом скрипки заиграли очень тонко и весело, одна из девиц с голыми
толстыми ногами и худыми
руками, отделившись от других, отошла за кулисы, поправила корсаж, вышла на середину и стала прыгать и скоро бить одною ногой о другую.
И ему представляется с желтизною в жирном лице, не высокая,
толстая женщина — матушка-императрица, ее улыбки, слова, когда она в первый раз, обласкав, приняла его, и вспоминается ее же лицо на катафалке, и то столкновение с Зубовым, которое было тогда при ее гробе за право подходить к ее
руке.
С другой стороны сидел, облокотивши на
руку свою широкую с смелыми чертами и блестящими глазами голову, граф Остерман-Толстой и казался погруженным в свои мысли.
Через минуту
толстая большая фигура старика, в полной парадной форме, со всеми регалиями, покрывавшими грудь, и подтянутым шарфом брюхом, перекачиваясь, вышла на крыльцо. Кутузов надел шляпу по фронту, взял в
руки перчатки, и бочком, с трудом, переступая вниз ступеней, сошел с них и взял в
руку приготовленный для подачи государю рапорт.
— Не укушу, Агриппина Филипьевна, матушка, — хриплым голосом заговорил седой, толстый, как бочка, старик, хлопая Агриппину Филипьевну все с той же фамильярностью по плечу. Одет он был в бархатную поддевку и ситцевую рубашку-косоворотку; суконные шаровары были заправлены в сапоги с голенищами бутылкой. — Ох, уморился, отцы! — проговорил он, взмахивая короткой
толстой рукой с отекшими красными пальцами, смотревшими врозь.
Глядели с новым чувством, почти с изумлением на ее голые, красные,
толстые руки, на смятую еще постель, на бумажный старый, засаленный рубль, который Катька показала им, вынув его из чулка.
— Больше тебя, вислоухого, понимаю, — перебила расходившаяся вконец Аграфена Васильевна. — И я вот при этом барине тебе говорю, — продолжала она, указывая своей
толстой рукой на Калмыка, — что если ты станешь еще вожжаться с ним, так я заберу всех моих ребятишек и убегу с ними в какой-нибудь табор… Будьте вы прокляты все, картежники! Всех бы я вас своими руками передушила…
Неточные совпадения
И, не в силах будучи удерживать порыва вновь подступившей к сердцу грусти, он громко зарыдал голосом, проникнувшим
толщу стен острога и глухо отозвавшимся в отдаленье, сорвал с себя атласный галстук и, схвативши
рукою около воротника, разорвал на себе фрак наваринского пламени с дымом.
Я поместил в этой книге только то, что относилось к пребыванию Печорина на Кавказе; в моих
руках осталась еще
толстая тетрадь, где он рассказывает всю жизнь свою. Когда-нибудь и она явится на суд света; но теперь я не смею взять на себя эту ответственность по многим важным причинам.
Вот наконец мы пришли; смотрим: вокруг хаты, которой двери и ставни заперты изнутри, стоит толпа. Офицеры и казаки толкуют горячо между собою: женщины воют, приговаривая и причитывая. Среди их бросилось мне в глаза значительное лицо старухи, выражавшее безумное отчаяние. Она сидела на
толстом бревне, облокотясь на свои колени и поддерживая голову
руками: то была мать убийцы. Ее губы по временам шевелились: молитву они шептали или проклятие?
Гость несколько раз тяжело отдыхнулся. «
Толстый и большой, должно быть», — подумал Раскольников, сжимая топор в
руке. В самом деле, точно все это снилось. Гость схватился за колокольчик и крепко позвонил.
— А чтобы те леший! — вскрикивает в ярости Миколка. Он бросает кнут, нагибается и вытаскивает со дна телеги длинную и
толстую оглоблю, берет ее за конец в обе
руки и с усилием размахивается над савраской.