Аким. Получше, Игнатьич, как бы получше, тае, получше… Потому как бы не того. Баловство, значит. Хотелось бы, тае… к делу, значит, хотелось малого-то. А коли ты, значит, тае, можно и того. Получше как…
Aким (торжественно). Микита! От людей утаишь, а от бога не утаишь. Ты, Микита, значит, тае, думай, не моги врать! Сирота она, значит, обидеть можно. Сирота, значит. Ты говори получше как.
Матрена. Ну, ну, распалилась. А ты, деушка, не серчай, а потихоньку да помаленьку, как получше. Иди к девке-то. Он потрудится. (Идет за ним с фонарем. Никита влезает в погреб.)
Мне, когда я вышла за него, было двадцать лет, меня томило любопытство, мне хотелось чего-нибудь получше; ведь есть же, — говорила я себе, — другая жизнь.
Бобчинский. Да вы поищите-то получше, Петр Иванович! У вас там, я знаю, в кармане — то с правой стороны прореха, так в прореху-то, верно, как-нибудь запали.
Знакомиться – это значит проводить с человеком время, чтобы обоим получше узнать друг друга, постепенно и на основе взаимности решая, хотите ли вы присутствовать в жизни того, кто с вами рядом.
А станешь ты людей про их нужды расспрашивать, так волей-неволей тебя обманут, потому что всякому хочется себя оправдать, свою вину на других либо на судьбу свалить, всякому хочется себя получше показать, своих-то грехов, своей-то вины никто тебе не скажет.
Каждый раз, когда покидала нашу каморку, старалась получше рассмотреть новое жилище.
Знакомиться – это значит проводить с человеком время, чтобы обоим получше узнать друг друга, постепенно и на основе взаимности решая, хотите ли вы присутствовать в жизни того, кто с вами рядом.
Для того чтобы узнать друг друга получше и послушать, как она занималась с ребятишками, эта воспитательница по моему приглашению пришла в клинику.