«Убежище Монрепо» (Салтыков-Щедрин М. Е., 1879) по всей классике
— По существу — это точно, что особенной вины за вами нет. Но кабатчики… И опять-таки повторю: свобода… Какая свобода, и что оною достигается? В какой мере и на какой конец? Во благовремении или не во благовремении? Откуда и куда? Вот сколько вопросов предстоит разрешить! Начни-ка их разрешать, — пожалуй, и в Сибири места не найдется! А ежели бы вы в то время вместо «свободы»-то просто сказали: улучшение, мол, быта, — и дело было бы понятное, да и вы бы на замечание не попали!
И ничего и очень много — как посмотреть! И пятнадцать лет тому назад и как-будто только вчера — тоже как посмотреть. Тысяча лет яко день един — для таких проказ, пожалуй, и давности не полагается. «Свобода»! — право, даже смешно! Как это язык у меня повернулся? как он не отсох! А главное, как мне не пришло в голову заменить «свободу» улучшением быта? А теперь расплачивайся!
— Не в том дело. Я и сам знаю, что лучше этого толкования желать нельзя! Но… «свобода»! вот в чем вопрос! Какое основание имел я (не будучи развращен до мозга костей) прибегать к этому слову, коль скоро есть выражение, вполне его заменяющее, а именно: улучшение быта?
— «Улучшение быта»? — вопросительно повторил он и затем ласково посмотрел на меня и махнул рукой, как бы говоря: твоя наивность приводит меня в восхищение! — Продолжайте, пожалуйста! — предложил он.
Сознаюсь откровенно: мы, Прогореловы, достаточно-таки порасшатали этот принцип, или, лучше сказать, до того его обнажили, что, в конце концов, в нем ничего не осталось, кроме въезжего салона, в котором во всякое время происходили разговоры об улучшении быта милой безделицы.
Я занимаюсь практиками, которые помогают мне расслабляться и поддерживать позитивное состояние ума, что способствует улучшению качества жизни и ощущения личного пространства.
УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср.Действие по знач. глаг.улучшить—улучшать; действие и состояние по знач. глаг.улучшиться—улучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия. (Малый академический словарь, МАС)
УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср.Действие по знач. глаг.улучшить—улучшать; действие и состояние по знач. глаг.улучшиться—улучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия.
Этот процесс способствует улучшению качества жизни и помогает справляться с трудностями.
Я занимаюсь практиками, которые помогают мне расслабляться и поддерживать позитивное состояние ума, что способствует улучшению качества жизни и ощущения личного пространства.
Конечной целью всех исследований в области движений является улучшение условий работы – разработка принципов экономии движений.