ДРА́КА, -и, ж. Ссора, стычка, сопровождаемая взаимными побоями. Затеять драку. Лезть в драку. (Малый академический словарь, МАС)
ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)
ДРА́КА, -и, ж. Ссора, стычка, сопровождаемая взаимными побоями. Затеять драку. Лезть в драку.
Все значения слова «драка»ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).
Все значения слова «идти»Драка шла смертельная не только перестрелкой, но и врукопашную.
Для полного удовольствия они даже снимают с себя поддёвки и рубахи и наделяют друг друга ударами по голому телу, по которому громко шлёпают, так что со стороны может показаться, что драка идёт не на живот, а на смерть.
Наш директорат поздно сообразил, что драка идёт не на жизнь, а на смерть, мы отбивалась – и проиграли.