Цитаты со словосочетанием «кандидат искусствоведения»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Долго раздумывал он, кому из двух кандидатов отдать преимущество: орловцу ли — на том основании, что «Орел да Кромы — первые воры», — или шуянину — на том основании, что он «в Питере бывал, на полу сыпал и тут не упал», но наконец предпочел орловца, потому что он принадлежал к древнему роду «Проломленных Голов».
 

Выдержки из русской классики со словосочетанием «кандидат искусствоведения»

Неточные совпадения

Все кандидаты, услышавши произнесенными свои имена, тотчас же вышли из толпы, чтобы не подать никакого повода думать, будто бы они помогали личным участьем своим в избрании.
Его даже выберут и нарочно переложат ему, так что противная партия собьется со счета, и, когда выставят кандидата из наших, они же ему переложат.
Но это было еще хуже. Неведовский и Свияжский были два кандидата.
В кандидаты баллотировался так решительно отказавшийся Неведовский.
— Баллотируется в кандидаты губернского предводителя дворянства штаб-ротмистр Евгений Иванович Апухтин!
Смотреть все выдержки из русской классики со словосочетанием «кандидат искусствоведения»

Предложения со словосочетанием «кандидат искусствоведения»

Значение слова «кандидат»

  • КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНДИДАТ

Значение слова «искусствоведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кандидат»

КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии.

Все значения слова «кандидат»

Значение слова «искусствоведение»

ИСКУССТВОВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Наука об искусствах (преимущественно изобразительных).

Все значения слова «искусствоведение»

Предложения со словосочетанием «кандидат искусствоведения»

  • – Могу, – обиженно буркнул незадачливый кандидат искусствоведения.

  • Более подробное определение всех видов комического и смешного читатель узнает из театрализованной защиты соискателей учёной степени кандидата искусствоведения.

  • Она называла себя «литератором», не заботилась о степенях и званиях, оставшись в скромном ранге кандидата искусствоведения.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «кандидат искусствоведения»

Ассоциации к слову «кандидат»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я