ВЕРЕНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Ряд однородных, расположенных один за другим, обычно движущихся предметов или живых существ. (Малый академический словарь, МАС)
ВОЗ, -а (-у), предл. о во́зе, на возу́, мн. возы́ и (разг.) воза́, м. 1. Повозка (телега, сани и т. п.) с кладью. (Малый академический словарь, МАС)
ВЕРЕНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Ряд однородных, расположенных один за другим, обычно движущихся предметов или живых существ.
Все значения слова «вереница»ВОЗ, -а (-у), предл. о во́зе, на возу́, мн. возы́ и (разг.) воза́, м. 1. Повозка (телега, сани и т. п.) с кладью.
Все значения слова «воз»Паром на другой стороне, то есть по обыкновению там, где его не нужно, а между тем, по случаю завтрашнего базара, на луговом берегу уже набралась целая вереница возов, ожидающих переправы.
По дороге мелькали чудесные разломы разноцветного мрамора и целые вереницы возов, везущих соль.
За гаремом тянулись вереницей возы со всяческим добром для султанского двора – одеждой, посудой, кухнями, едой.