КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.
КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю. (Малый академический словарь, МАС)
ТРАКТ, -а, м. Большая проезжая дорога. Автомобильный тракт. Почтовый тракт. (Малый академический словарь, МАС)
КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.
КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю.
ТРАКТ, -а, м. Большая проезжая дорога. Автомобильный тракт. Почтовый тракт.
Все значения слова «тракт»Она уже развернулась, чтобы уйти, но тут заметила краем глаза какое-то быстрое движение среди кустов.
Смешки вскоре стихли, никак не мог остановиться лишь кто-то один на дальнем краю стола.
Вековечная русская мечта – увидеть край света, то место, где свет клином – гнала наших предков из дому.
Тем не менее диаметр и толщина стенок этого отдела желудочно-кишечного тракта значительно больше.
Это его защитные войска, предотвращающие любую угрозу, которая может проникнуть со стороны пищеварительного тракта и оказать вредоносное влияние на все системы, вплоть до головного мозга.
Молочнокислые бактерии, попадая в желудочно-кишечный тракт человека, становятся составной частью его микрофлоры, причём располагаются преимущественно в кишечнике.