ДОПУЩА'ТЬ, а́ю, а́ешь, несов. (к допустить), кого-что (простореч. и обл.). Допускать. Нас неудачею предатели стращают и благо верное достать не допущают. Пшкн. (Толковый словарь Ушакова)
ДОПУЩА'ТЬ, а́ю, а́ешь, несов. (к допустить), кого-что (простореч. и обл.). Допускать. Нас неудачею предатели стращают и благо верное достать не допущают. Пшкн.
Все значения слова «допущать»Нам не дозволено допущать, коли ежели дебош!..
– Подожди, князь-осударь, больно речи твои вчерашние истомили государя. Не приказано допущать на очи царские твою милость, княже?!
Ещё сказал мобилизованным, чтоб не огружались домашними пирогами и ватными подштанниками, потому как негоже красноармейцу допущать перегруз строевой выправки и поворачиваться в бою, как тюха-митюха, а это обозначает «прощай, Маруся, дорогая, лежу с разбитой головой».