СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток. (Малый академический словарь, МАС)
ПРЯ́ЖКА1, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Застежка, через которую продергивается ремень, пояс и т. п.
ПРЯ́ЖКА2, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Обл. Расстояние, которое проезжают не кормя или не меняя лошадей. (Малый академический словарь, МАС)
СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.
Все значения слова «серебряный»ПРЯ́ЖКА1, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Застежка, через которую продергивается ремень, пояс и т. п.
ПРЯ́ЖКА2, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Обл. Расстояние, которое проезжают не кормя или не меняя лошадей.
Заказанный у лучшего портного вечерний костюм, шёлковая сорочка, белоснежные манжеты, шикарные туфли с серебряными пряжками.
Ни единой души не встретилось ему вблизи покоев императрицы, лишь в кипарисовой аллее стали попадаться люди – не только босоногие рабы, но и сановники в башмаках с серебряными пряжками.
На голове у этого человечка был остроконечный колпачок, долгополый кафтан доходил до самых пят, на ногах были красные сафьяновые сапожки с серебряными пряжками.