Неточные совпадения
— В правление посылает приказ, чтобы наряжен был немедленно курьер, которого он имеет в Петербург
отправить с важными донесениями.
Его же о предыдущем, каким образом
отправлять ценсуру: «Лета 1486 Бертольд и пр. Почтеннейшим, ученейшим и любезнейшим нам во Христе И. Бертраму богословия, А. Дидриху законоучения, Ф. де Мешеде врачевания докторам и А. Елеру словесности магистру здравие и к нижеписанному прилежание.
Богу нашему и государству любезную и полезную должность
отправляйте.
Отправляя меня, старой мой барин сказал мне: — Надеюся, что ты возвратишься к утешению моему и своих родителей.
Не нашед другого подобного сему дурака, не могши
отправлять мое ремесло с изломанными пальцами и боясь умереть с голоду, я продал себя за двести рублей.
Неточные совпадения
Ноздрев был очень рассержен за то, что потревожили его уединение; прежде всего он
отправил квартального к черту, но, когда прочитал в записке городничего, что может случиться пожива, потому что на вечер ожидают какого-то новичка, смягчился в ту же минуту, запер комнату наскоро ключом, оделся как попало и отправился к ним.
В ответ на это Чичиков свернул три блина вместе и, обмакнувши их в растопленное масло,
отправил в рот, а губы и руки вытер салфеткой. Повторивши это раза три, он попросил хозяйку приказать заложить его бричку. Настасья Петровна тут же послала Фетинью, приказавши в то же время принести еще горячих блинов.
На это обыкновенно замечали другие чиновники: «Хорошо тебе, шпрехен зи дейч Иван Андрейч, у тебя дело почтовое: принять да
отправить экспедицию; разве только надуешь, заперши присутствие часом раньше, да возьмешь с опоздавшего купца за прием письма в неуказанное время или перешлешь иную посылку, которую не следует пересылать, — тут, конечно, всякий будет святой.
В этом, казалось, и заключалась главная цель связей его с старым повытчиком, потому что тут же сундук свой он
отправил секретно домой и на другой день очутился уже на другой квартире.
Для него решительно ничего не значат все господа большой руки, живущие в Петербурге и Москве, проводящие время в обдумывании, что бы такое поесть завтра и какой бы обед сочинить на послезавтра, и принимающиеся за этот обед не иначе, как
отправивши прежде в рот пилюлю; глотающие устерс, [Устерс — устриц.] морских пауков и прочих чуд, а потом отправляющиеся в Карлсбад или на Кавказ.