Цитаты со словосочетанием «панамский канал»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Пред нею
Все побежало, все вокруг
Вдруг опустело — воды вдруг
Втекли в подземные подвалы,
К решеткам хлынули каналы...
 

Выдержки из русской классики со словосочетанием «панамский канал»

Неточные совпадения

Он бродил по набережной Екатерининского канала уже с полчаса, а может, и более, и несколько раз посматривал на сходы в канаву, где их встречал.
Нет-с, ста́рее меня по корпусу найдутся, // Я с восемьсот девятого служу; // Да, чтоб чины добыть, есть многие каналы; // Об них как истинный философ я сужу: // Мне только бы досталось в генералы.
Там роют канал, тут отряд войска послали на Восток; батюшки, загорелось! лица нет, бежит, кричит, как будто на него самого войско идет.
Дороги, каковые у римлян бывали, наши не будут никогда; препятствует тому наша долгая зима и сильные морозы, а каналы и без обделки не скоро заровняются.
Немало увеселительным было для меня зрелищем вышневолоцкий канал, наполненный барками, хлебом и другим товаром нагруженными и приуготовляющимися к прохождению сквозь шлюз для дальнейшего плавания до Петербурга.
Смотреть все выдержки из русской классики со словосочетанием «панамский канал»

Ассоциации к слову «панамский»

Все ассоциации к слову ПАНАМСКИЙ

Значение словосочетания «Панамский канал»

  • 1. искусственный водный путь на территории Панамы в Центральной Америке, пересекающий Панамский перешеек в его наиболее низкой части и связывающий Атлантический и Тихий океаны (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ПАНАМСКИЙ КАНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «канал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «Панамский канал»

1. искусственный водный путь на территории Панамы в Центральной Америке, пересекающий Панамский перешеек в его наиболее низкой части и связывающий Атлантический и Тихий океаны

Все значения словосочетания «Панамский канал»

Предложения со словосочетанием «панамский канал»

  • Панамский канал, «Панама» – синоним афёры.

  • Панамский канал, он в двух ипостасях.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «панамский»

Синонимы к слову «канал»

Ассоциации к слову «панамский»

Ассоциации к слову «канал»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я