КОНЬ, -я́, мн. ко́ни, -е́й, м. 1. Лошадь (преимущественно о самце; в речи военных, в коннозаводческой практике, а также в поэтической речи). Боевой конь. Ферма рысистых коней. (Малый академический словарь, МАС)
СПОТКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. спотыкаться). 1. Задев за что-л. ногой при ходьбе, беге, потерять равновесие; запнуться. (Малый академический словарь, МАС)
КОНЬ, -я́, мн. ко́ни, -е́й, м. 1. Лошадь (преимущественно о самце; в речи военных, в коннозаводческой практике, а также в поэтической речи). Боевой конь. Ферма рысистых коней.
Все значения слова «конь»СПОТКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. спотыкаться). 1. Задев за что-л. ногой при ходьбе, беге, потерять равновесие; запнуться.
Все значения слова «споткнуться»Вдруг конь споткнулся под ним и упал, а конунг – с него и так ударился головой о камень, что череп треснул и мозги брызнули на камень.
Но когда до закрытого поселения оставалось совсем немного, мой несчастный конь споткнулся о камень и рухнул вместе со мной на землю.
Всё бы ничего, да вот в один прекрасный день в последний момент конь споткнулся и припал на передние колени, а казак, перелетев через его голову, рухнул с обрыва вниз.