Цитаты со словосочетанием «точность бомбометания»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Вот пистолеты уж блеснули,
Гремит о шомпол молоток.
В граненый ствол уходят пули,
И щелкнул в первый раз курок.
Вот порох струйкой сероватой
На полку сыплется. Зубчатый,
Надежно ввинченный кремень
Взведен еще. За ближний пень
Становится Гильо смущенный.
Плащи бросают два врага.
Зарецкий тридцать два шага
Отмерил с точностью отменной,
Друзей развел по крайний след,
И каждый взял свой пистолет.
 

Выдержки из русской классики со словосочетанием «точность бомбометания»

Неточные совпадения

Губернаторша произнесла несколько ласковым и лукавым голосом с приятным потряхиванием головы: «А, Павел Иванович, так вот как вы!..» В точности не могу передать слов губернаторши, но было сказано что-то исполненное большой любезности, в том духе, в котором изъясняются дамы и кавалеры в повестях наших светских писателей, охотников описывать гостиные и похвалиться знанием высшего тона, в духе того, что «неужели овладели так вашим сердцем, что в нем нет более ни места, ни самого тесного уголка для безжалостно позабытых вами».
— Готова? Пожалуйте ее сюда! — Он пробежал ее глазами и подивился аккуратности и точности: не только было обстоятельно прописано ремесло, звание, лета и семейное состояние, но даже на полях находились особенные отметки насчет поведения, трезвости, — словом, любо было глядеть.
И точно, что касается до этой благородной боевой одежды, я совершенный денди: ни одного галуна лишнего; оружие ценное в простой отделке, мех на шапке не слишком длинный, не слишком короткий; ноговицы и черевики пригнаны со всевозможной точностью; бешмет белый, черкеска темно-бурая.
К величайшей досаде защищавших это мнение, сам преступник почти не пробовал защищать себя; на окончательные вопросы: что именно могло склонить его к смертоубийству и что побудило его совершить грабеж, он отвечал весьма ясно, с самою грубою точностью, что причиной всему было его скверное положение, его нищета и беспомощность, желание упрочить первые шаги своей жизненной карьеры с помощью по крайней мере трех тысяч рублей, которые он рассчитывал найти у убитой.
Я в том смысле, что тут надо бы поболее точности, так сказать, более наружной определенности: извините во мне естественное беспокойство практического и благонамеренного человека, но нельзя ли тут одежду, например, особую завести, носить что-нибудь, клеймы там, что ли, какие?..
Смотреть все выдержки из русской классики со словосочетанием «точность бомбометания»

Предложения со словосочетанием «точность бомбометания»

Какой бывает «точность бомбометания»

Все определения к слову ТОЧНОСТЬ БОМБОМЕТАНИЯ

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Значение слова «бомбометание»

  • БОМБОМЕТА́НИЕ, -я, ср. Прицельное сбрасывание бомб с самолета, поражение цели авиабомбами. Теория бомбометания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОМБОМЕТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «точность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Значение слова «бомбометание»

БОМБОМЕТА́НИЕ, -я, ср. Прицельное сбрасывание бомб с самолета, поражение цели авиабомбами. Теория бомбометания.

Все значения слова «бомбометание»

Предложения со словосочетанием «точность бомбометания»

  • Хотя, конечно, без штурмана у лётчика не могло получиться особой точности бомбометания.

  • Как уже говорилось, радионавигационный прибор «Джи» не обеспечивал достаточной точности бомбометания по ненаблюдаемым целям.

  • Тем не менее точность бомбометания оставляла желать лучшего.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «точность бомбометания»

Ассоциации к слову «точность»

Какой бывает «точность бомбометания»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я